У бывшего главы «Ленэнерго» Горячева украли сумку, в которой находилось 65 миллионов рублей

У бывшего заместителя главы «Ленэнерго» украли 65 млн рублей из машины.
Об этом сообщает Telegram-канал Baza.
«В полицию Санкт-Петербурга обратился 46-летний предприниматель Алексей Горячев. Он сообщил, что из его машины, которая стояла на паркинге элитного ЖК «Смольный парк», пропала сумка с деньгами. При этом в краже он заподозрил своего водителя, 47-летнего Сергея Ершова — именно у него был второй комплект ключей от машины», — говорится в публикации.
Впоследствии водителя задержали на трассе «Кола», он собирался доехать до Мурманска. При себе у Ершова оказалась сумка с 65 млн рублей.
Алексей Горячев — экс-замглавы «Ленэнерго», которого в декабре 2023 года приговорили к 2,5 года колонии по статьям «Мошенничество в особо крупном размере» и «Отмывание денежных средств». Ущерб от его преступлений составил около 300 млн рублей.
