Антимафия — мы все про вас знаем!

На польско-белорусской границе снова начали функционировать пункты пропуска

Просмотры: 43
На польско-белорусской границе снова начали функционировать пункты пропуска
На польско-белорусской границе снова начали функционировать пункты пропуска

В ночное время с 24 на 25 сентября в Польше вновь заработали пограничные переходы на границе с Беларусью, которые были закрыты в ночь с 11 на 12 сентября.

А именно, легковые автомобили вернулись на пограничный переход «Тересполь – Брест», а грузовые – на пограничный переход «Кукурыки – Козловичи».

Также возобновлено движение грузовых железнодорожных пограничных переходов:

«Кузница-Белостоцкая – Гродно»,

«Семянувка – Свислоч»,

«Тересполь – Брест».

Таким образом, всего открыто пять пограничных переходов с Беларусью: три железнодорожных и два автомобильных.

Как сообщает радио RMF FM, таможенная служба увеличивает численность сотрудников на пунктах пропуска с Беларусью. Ожидается, что их число увеличится более чем на 30%. Если и этого окажется недостаточно, количество сотрудников продолжат постепенно увеличивать.

Польская сторона сообщила, что на пассажирском пункте пропуска в Тересполе в очереди на выезд из Польши в момент открытия границы стояло около 100 автомобилей. В основном это автомобили с беларусскими номерами.

На беларусской стороне, по данным местных служб, в электронной очереди зарегистрировано более трёх тысяч легковых автомобилей, желающих въехать в Польшу.

Тем временем около 400 грузовиков ожидают таможенного оформления и выезда из Польши на пограничном переходе в сторону Бреста. Очередь здесь образовалась ещё с утра среды, а к полудню её там уже было более 200.

Польская сторона может оформить 400 грузовиков за одну 12-часовую смену, и если не будет прибывать много новых машин, очередь может быть ликвидирована.

Страница для печати