Антимафия — мы все про вас знаем!

Продажи криптокошельков для хранения в офлайне увеличились из-за участившихся взломов

Просмотры: 23
Продажи криптокошельков для хранения в офлайне увеличились из-за участившихся взломов
Продажи криптокошельков для хранения в офлайне увеличились из-за участившихся взломов

Возрос интерес к криптокошелькам для холодного хранения из-за рекордного числа хакерских атак.

Интерес к устройствам для безопасного хранения криптовалюты значительно увеличился на фоне рекордного количества взломов в 2025 году, сообщает The Financial Times.

Компания Ledger, производящая устройства, напоминающие USB-накопители и позволяющие хранить цифровые активы в офлайн-режиме, заявила, что текущий год стал для неё самым успешным за всю историю: выручка компании достигла трёхзначных миллионов долларов.

По данным аналитической платформы Chainalysis, за первую половину 2025 года было похищено криптовалют на сумму около 2,2 млрд долларов — больше, чем за весь 2024 год. При этом примерно 23% атак пришлись на частные кошельки пользователей.

«Мы стали свидетелями рекордного года в сфере законной криптоактивности, но также и рекордного роста незаконных операций», — отметил Ари Редборд, руководитель отдела глобальной политики TRM Labs.

Другие компании, включая Trezor из Чехии и Tangem из Швейцарии, также сообщили о росте продаж устройств холодного хранения. Эксперты объясняют это стремлением владельцев цифровых активов защитить свои средства от онлайн-взломов.

«По мере развития криптоиндустрии всё больше людей будет искать надёжные способы хранения своих средств», — добавил Редборд.

Страница для печати