Продажи криптокошельков для хранения в офлайне увеличились из-за участившихся взломов

Возрос интерес к криптокошелькам для холодного хранения из-за рекордного числа хакерских атак.
Интерес к устройствам для безопасного хранения криптовалюты значительно увеличился на фоне рекордного количества взломов в 2025 году, сообщает The Financial Times.
Компания Ledger, производящая устройства, напоминающие USB-накопители и позволяющие хранить цифровые активы в офлайн-режиме, заявила, что текущий год стал для неё самым успешным за всю историю: выручка компании достигла трёхзначных миллионов долларов.
По данным аналитической платформы Chainalysis, за первую половину 2025 года было похищено криптовалют на сумму около 2,2 млрд долларов — больше, чем за весь 2024 год. При этом примерно 23% атак пришлись на частные кошельки пользователей.
«Мы стали свидетелями рекордного года в сфере законной криптоактивности, но также и рекордного роста незаконных операций», — отметил Ари Редборд, руководитель отдела глобальной политики TRM Labs.
Другие компании, включая Trezor из Чехии и Tangem из Швейцарии, также сообщили о росте продаж устройств холодного хранения. Эксперты объясняют это стремлением владельцев цифровых активов защитить свои средства от онлайн-взломов.
«По мере развития криптоиндустрии всё больше людей будет искать надёжные способы хранения своих средств», — добавил Редборд.