Антимафия — мы все про вас знаем!

Правительство Болгарии ушло в отставку

Просмотры: 33
Правительство Болгарии ушло в отставку
Правительство Болгарии ушло в отставку

Глава правительства Болгарии Росен Желязков сообщил об отставке кабинета министров на фоне протестных акций в стране.

Это заявление премьер-министр сделал во время срочной пресс-конференции, передает Болгарское телеграфное агентство (БТА).

«Наше желание — быть на том уровне, которого ожидает общество. Власть исходит от суверена и голоса народа. И молодые, и пожилые подняли свои голоса за отставку. Эту гражданскую энергию необходимо поддерживать и поощрять», — сказал премьер.

БТА отметило, что кабмин Болгарии подал в отставку в момент, когда парламент собирался проголосовать за вотум недоверия правительству. Решение планировалось принять на фоне массовых антиправительственных протестов, вызванными бюджетными планами кабинета министров и недовольством из-за коррупции.

Страница для печати