Эстония заявила о том, что российские пограничники пересекли границу незаконно

Власти Эстонии предъявили обвинение трем российским пограничникам в нарушении границы республики.
Об этом сообщает Bloomberg.
По данным агентства, инцидент якобы произошел 17 декабря. В Таллине утверждают, что три российских пограничника на 20 минут пересекли границу страны.
«Эстонские и российские официальные лица встретятся для обсуждения этого инцидента в четверг (18 декабря — «Газета.Ru»)», — говорится в материале со ссылкой на заявление пограничной службы республики.
Также руководство страны намерено вызвать в Таллин высокопоставленного дипломатического представителя Москвы.
Страница для печати