Российское правительство объявило об отсутствии экономического роста

Российское правительство заявило о «нулевом» уровне экономического роста в стране.
По данным Минэкономразвития, в ноябре 2025 года ВВП вырос всего на 0,1% — это худший показатель с начала 2023-го.
Промышленность впервые за почти три года ушла в минус, розница резко замедлилась, строительство почти встало, а оптовая торговля падает всё быстрее.
Эксперты считают, что модель роста, завязанная на военные расходы, перестала работать, а бизнес и потребители перешли в режим жёсткой экономии.
Страница для печати