В Госдуме предложили заставить банки спасать «Почту России»

Депутаты хотят обязать крупные банки с прибылью свыше 1 млрд рублей отчислять 0,1% доходов на поддержку почты.
Деньги планируют направить на повышение зарплат почтальонов и обновление инфраструктуры.
Инициативу объясняют кадровым кризисом и низкими условиями труда, несмотря на ранее выделенные 17,1 млрд рублей и штраф Счётной палаты за неэффективное расходование средств.
Страница для печати