Антимафия — мы все про вас знаем!

Миллиарды, Сердюков и путь духовности: бывшая участница дела "Оборонсервиса" Васильева основала арт-центр на "Золотой миле"

Просмотры: 41
Миллиарды, Сердюков и путь духовности: бывшая участница дела "Оборонсервиса" Васильева основала арт-центр на "Золотой миле"
Миллиарды, Сердюков и путь духовности: бывшая участница дела "Оборонсервиса" Васильева основала арт-центр на "Золотой миле"

фигурантка громкого коррупционного скандала о масштабных хищениях в Минобороны, близкая подруга экс-министра обороны Анатолия Сердюкова Евгения Васильева открыла собственную галерею в самом престижном районе Москвы — на Остоженке. 

Пространство разместилось в дореволюционном доходном доме начала ХХ века, построенном ещё до революции и пережившем смену эпох — от элитного жилья имперской столицы до современной «золотой мили». Новая галерея появилась в нескольких минутах от Молочного переулка, где Васильева сначала отбывала домашний арест, а теперь живёт вместе с экс-министром обороны Анатолием Сердюковым.

Открытие прошло с выставкой под философским названием «Быть». В экспозиции — работы современных авторов, таких как Лика Церетели, Валерия Гай Германика, и другие. Концепция: рассуждения о свободе, внутреннем выборе и духовном пути.

Всё это подаётся как новое культурное высказывание, хотя фигура самой хозяйки галереи придаёт происходящему совсем другой, куда более приземлённый смысл.
Страница для печати