Антимафия — мы все про вас знаем!

Примерно 50 учеников из ульяновской школы обратились за медицинской помощью из-за плохого самочувствия

Просмотры: 69
Примерно 50 учеников из ульяновской школы обратились за медицинской помощью из-за плохого самочувствия
Примерно 50 учеников из ульяновской школы обратились за медицинской помощью из-за плохого самочувствия

В Ульяновске около пятидесяти учеников школы № 62 обратились за медицинской помощью из-за внезапного ухудшения самочувствия.

Об этом сообщил в своём Telegram-канале депутат Государственной думы Алексей Куринный.

«Сегодня стало известно о массовом отравлении (заболевании пока неизвестной инфекцией) в школе № 62 города Ульяновска. С симптомами отравления (недомогание и рвота) к медикам обратились около 50 детей», — написал парламентарий.

Чиновник обратил внимание, что похожий инцидент фиксировался в октябре прошлого года в гимназии № 30. Оба учебных заведения обслуживает одна и та же ярославская структура — «Комбинат социального питания». Депутат взял развитие ситуации под личный контроль и инициировал официальные запросы в надзорные и правоохранительные органы региона.

В настоящий момент занятия в школе приостановлены. Как уточнили в городском управлении образования, в ближайшие дни в помещениях образовательного учреждения проведут полную дезинфекцию. Специалисты регионального Роспотребнадзора уже выдали предписание о проведении профилактических мероприятий, а прокуратура Железнодорожного района организовала проверку. Управление образования также ведёт собственное разбирательство для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Страница для печати