Бывший заместитель главы Кировского района Новосибирска Александр Шишкин осужден на 4,5 года за получение взяток

Экс-заместителя главы Кировского района Новосибирска приговорили к 4,5 годам колонии за получение взяток.
Дзержинский районный суд Новосибирска вынес приговор бывшему заместителю главы Кировского района Александру Шишкину, признав его виновным в получении взяток.
По данным следствия, с декабря 2019 по май 2021 года 42-летний чиновник получил более 500 тыс. рублей за содействие в незаконном сносе и вывозе металлических гаражей и погребов.
Суд назначил Шишкину 4,5 года колонии и штраф 2,7 млн рублей.
Шишкин окончил Сибирский университет потребительской кооперации, в структурах мэрии работал с 2010 года. В 2019-м стал замглавы района, ранее возглавлял отдел земельных и имущественных отношений.
Страница для печати