Антимафия — мы все про вас знаем!

Бывший глава ГВСУ №8 Вадим Выгулярный признал свою вину в хищении свыше 9 миллиардов рублей у Министерства обороны

Просмотры: 17
Бывший глава ГВСУ №8 Вадим Выгулярный признал свою вину в хищении свыше 9 миллиардов рублей у Министерства обороны
Бывший глава ГВСУ №8 Вадим Выгулярный признал свою вину в хищении свыше 9 миллиардов рублей у Министерства обороны

Бывший руководитель ГВСУ №8 Выгулярный признался в причастности к делу о хищении более 9 млрд рублей у Минобороны.

Вадим Выгулярный, который ранее возглавлял Главное военно-строительное управление №8, признал свою вину в рамках дела о крупном хищении средств из Минобороны РФ.

Он проходит фигурантом расследования против экс-первого заместителя министра строительства «ДНР» Юлии Мерваезовой. В документах указано, что он намерен дать подробные показания по обстоятельствам расследования.

Следствие утверждает, что ущерб по делу превышает 9 млрд рублей. Изначально сумма хищений оценивалась примерно в 4 млрд, однако позже её увеличили. По версии правоохранителей, Мерваезова курировала перечисление авансов по строительным контрактам, связанным с возведением 14 объектов на территории «ДНР». Также ей вменяют вывод и обналичивание средств со специальных счетов и оформление фиктивных документов.

Помимо Мерваезовой и Выгулярного, обвинения предъявлены бывшему главе АО «Главное управление обустройства войск» Минобороны Евгению Горбачёву и соучредителю компании «Технострой» Виталию Прудникову.

Страница для печати