Партия АдГ призывает вывести американские войска из Германии

В партии Альтернатива для Германии (АдГ) высказались за вывод американских войск с территории ФРГ.
Сопредседатель Тино Хрупалла подчеркнул необходимость для Берлина пересмотреть свою внешнюю политику и учитывать, среди прочего, и позицию Испании, которая ограничила использование своих военных баз для операций США и Израиля против Ирана.
По его мнению, Германия должна действовать более самостоятельно в вопросах безопасности и избегать вовлеченности в военные конфликты.
Сейчас в стране размещены до 40 тысяч американских военнослужащих — в основном в Рейнланд-Пфальце, а также в Баварии и Баден-Вюртемберге.
Напомним, сегодня Трамп заявил, что США могут отказаться от поддержки стран НАТО.
Страница для печати