Замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков обвинил США в усилении нестабильности в мире

Рябков обвинил США в создании глобальной нестабильности: «кризисы сотрясают мир».
Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что мировая обстановка ухудшается из-за политики США, основанной на силовом давлении. По его мнению, именно эта политика провоцирует цепочку кризисов в различных регионах.
Рябков подчеркнул, что безопасность не может быть построена за счет ущерба безопасности других стран. «Нельзя укреплять свою безопасность и решать задачи в этой области за счет безопасности других», — отметил он.
В Москве призывают учитывать баланс интересов и возвращаться к принципам взаимной безопасности, однако на фоне обострения международной обстановки такие заявления звучат всё чаще и становятся частью общей дипломатической риторики.