Биньямин Нетаньяху заявил о риске срыва перемирия между Ираном и США

Нетаньяху на заседании правительства заявил, что перемирие между Ираном и США «может развалиться в любой момент».
Об этом сообщает The Times of Israel.
По словам премьер-министра Израиля, Вэнс по итогам переговоров в Пакистане рассказал ему, что американцы «не могли терпеть вопиющее нарушение Ираном соглашения о начале переговоров», поскольку Ормузский пролив оставался закрытым. Также США требовали закрытия ядерной программы.
Израиль поддерживает объявленную Трампом морскую блокаду иранских портов, стороны «находятся в постоянной координации».
Напомним, что Иран в свою очередь обвинил США в срыве мирных переговоров.
Страница для печати
