Трамп пригрозил Ирану «уничтожением» в случае отказа от мирного соглашения

В интервью Fox News Трамп сообщил, что Джаред Кушнер и Стив Виткофф отправляются в Исламабад для возобновления переговоров.
«Если они (иранцы - Ред.) не подпишут соглашение, мы уничтожим всю страну, электростанции и мосты станут легитимными целями», - заявил Трамп.
Позже он повторил эту угрозу в своем сообщении в соцсетях.
«Мы предлагаем очень честную и разумную сделку, и я надеюсь, что они её примут, потому что, если нет, Соединённые Штаты выведут из строя каждую электростанцию и каждый мост в Иране. Больше никакого «мистера хорошего парня»! Они быстро пойдут на уступки, они легко пойдут на уступки, а если они не примут сделку, для меня будет честью сделать то, что должно быть сделано, что должно было быть сделано с Ираном другими президентами на протяжении последних 47 лет», - заявил Трамп.
Также он обвинил Иран в нарушении договоренностей по Ормузскому проливу.
«Иран вчера решил открыть огонь в Ормузском проливе - это полное нарушение нашего соглашения о прекращении огня! Многие из них были направлены на французское судно и грузовое судно из Великобритании. Это было не очень хорошо, правда?», - написал Трамп.
