В Омской области около 40 детей отравились газом в школе

Примерно 40 детей отравились газом в школе №3 в городе Тара, Омская область.
Согласно данным «Базы», причиной произошедшего стало тестирование оборудования в котельной, находящейся всего в 250 метрах от учебного заведения. Во время этой процедуры системы с трубопроводами проверяют на герметичность при повышенном давлении.
Из-за утечки запах быстро достиг ближайшего корпуса, когда у школьников проходили занятия. В результате произошедшего госпитализировали учеников пятых и шестых классов — врачи поставили диагноз лёгкое отравление.
Страница для печати
