В Турции полицейские провели штурм центрального офиса оппозиционной партии

На фоне политического кризиса полиция Турции провела штурм штаб-квартиры оппозиционной партии.
В Турции спецподразделения полиции взяли штурмом штаб-квартиру Республиканской народной партии, применив слезоточивый газ для разгона находившихся внутри людей. По сообщениям, операция была направлена на вытеснение руководства оппозиционной структуры, которое ранее было отстранено от должностей.
В ходе инцидента внутри здания образовались облака слезоточивого газа, участники событий пытались забаррикадироваться и оказывали сопротивление. Сообщается о криках и столкновениях у входа, однако информация о пострадавших на данный момент уточняется.
Бывший лидер партии заявил в видеообращении, что происходящее является нападением на оппозицию, и призвал сторонников к мобилизации и защите партийных офисов. Он подчеркнул, что политическое движение продолжит свою деятельность несмотря на действия властей.


