Трамп снова обратился к государствам Персидского залива с призывом присоединиться к «Авраамским соглашениям»

Трамп снова призвал страны Персидского залива присоединиться к «Соглашениям Авраама», заявив, что в противном случае он не будет заключать соглашение с Ираном о завершении войны и разблокировании Ормузского пролива.
Напомним, в 2020 году Соглашения Авраама» о нормализации отношений подписали Израиль, ОАЭ и Бахрейн. Позже к ним присоединились Судан и Марокко.
Недавно Трамп призвал и другие арабские страны, а также Пакистан, поставить свою подпись, но саудиты отказались.
«Саудовская Аравия нормализует отношения с Израилем только после его движения к созданию палестинского государства», - сказал саудовский источник телеканалу CNN.
Но, как видим, Трамп продолжает настаивать на своем.
Впрочем, как мы уже писали по переговорам с Ираном, много и других проблемных моментов, кроме соглашений Авраама. Так что даже подписание последних ещё ничего не гарантирует.