Антимафия — мы все про вас знаем!

Все новости с тегом: Ангстрем-Т

19:05, 27 июля 2025 38 2 мин.
Крупномасштабное хищение бюджета: ВЭБ.РФ выводит средства на мнимое производство

В июне 2025 года ООО «НМ-Тех», находящееся под контролем ВЭБ.РФ, получило транш на сумму 118,8 миллиарда рублей для начала производства чипов с применением технологий 130 нм, 180 нм и 250 нм в Зеленограде.

12:00, 10 июня 2024 40 6 мин.
Схема для микросхемы: «линия» Реймана пройдет по Саранску

Новый проект Леонида Реймана в Мордовии рискует обернуться колоссальными потерями для бюджета - как и его предыдущее начинание, завод «Ангстрем-Т».

12:00, 4 июля 2023 14 8 мин.
«Схема Реймана»: кредит, офшор, банкротство

Скандальные проекты экс-министра до сих пор являются предметом судебных разбирательств.

12:00, 5 апреля 2023 25 8 мин.
Бюджетные миллиарды для экс-министра Реймана

Помешают ли долги и банкротства реализации новых проектов отставного госчиновника?

12:00, 24 марта 2023 12 5 мин.
Рейман платежом красен

В то время, как государство пытается вернуть многомиллиардные долги Ангстрем-Т, его бывший бенефициар Леонид Рейман прекрасно себя чувствует и снова рассчитывает на госфинансирование?

12:00, 25 октября 2022 13 5 мин.
Рейман решил подзарядить аккумуляторы из бюджета

За новой идеей экс-министра Леонида Реймана по производству электроники может скрываться очередная многомилионная афера.

12:00, 29 октября 2021 36 7 мин.
Корпорация не сдалась Шувалову

Вместо очередного IT-актива вероятно работающий на главу ВЭБа Игоря Шувалова Денис Фролов может получить уголовное дело?

12:00, 8 сентября 2021 15 3 мин.
Андрею Аникину прищемили чипы

Конкурсный управляющий обанкроченного завода «Ангстрем-Т», на базе которого власти планируют развернуть новое производство, пытается взыскать с бывших гендиректоров завода 150 млн руб. из-за пропажи двух единиц оборудования.

12:00, 7 сентября 2021 14 3 мин.
Андрею Аникину прищемили чипы

Конкурсный управляющий обанкроченного завода «Ангстрем-Т», на базе которого власти планируют развернуть новое производство, пытается взыскать с бывших гендиректоров завода 150 млн руб. из-за пропажи двух единиц оборудования.

12:00, 24 июня 2021 23 2 мин.
«Ангстрем» ушел на три буквы?

Имущество «Ангстрем-Т» продано компании, подконтрольной ВЭБ.