Китай обвинил Соединенные Штаты в кибератаке на Национальный центр времени, заявив, что они являются «хакерской империей»

Китай заявил, что США совершили кибератаку на Национальный центр службы времени КНР, что могло вызвать сбои в функционировании сетей связи, финансовых и транспортных систем, а также в обеспечении электроэнергией.
Министерство госбезопасности КНР отметило, что атака была отражена.
Там назвали США настоящей "хакерской империей" и главным источником хаоса в киберпространстве, отметив, что в последние годы американцы часто проводят кибератаки против Китая, стран Юго-Восточной Азии, Европы и Южной Америки.
Страница для печати