Президент Польши Кароль Навроцкий не приедет на конференцию по Украине

Президент Польши Навроцкий не посетит конференцию по восстановлению Украины в Гданьске, так как не получил приглашения.
Об этом заявил глава Бюро международной политики Пшидач, сообщает агентство PAP.
Как пояснил Пшидач, приглашение было отправлено премьер-министром Польши Туском и президентом Зеленским совместно.
Кроме того, Пшидач заявил, что предыдущие конференции были "сбором средств для Украины", и выразил надежду, что в этом году Туск сосредоточится на интересах Польши.
Он также добавил, что Зеленский пытается "отвлечь внимание от коррупционных проблем" в Украине, в частности путем "разжигания исторических споров".
Напомним, ранее польский президент Навроцкий лишил Зеленского Ордена Белого Орла за прославление УПА, после чего три бывших украинских президента отказались от этого ордена.