В Польше негативно оценили обыски у главы Офиса президента Андрея Ермака

В Польше назвали "плохой новостью" обыски у Ермака, отметив их отрицательное воздействие на перспективу вступления в ЕС.
Об этом сообщает wPolityce.
"Это нехорошие новости для Польши и Западной Европы, для которых граница безопасности в настоящее время проходит по линии российско-украинского фронта. Мы ожидаем разъяснений. Наша стратегия поддержки Украины остаётся неизменной, поскольку именно в ней заключается наша безопасность. Однако вступление в Европейский Союз невозможно без прозрачности, например, в антикоррупционной политике", - заявил министр национальной обороны Польши Косиняк-Камыш.
Он выразил надежду, что «героическая оборона Украины, продолжающаяся на протяжении последних четырёх лет, не будет затмеваться проблемами, вызывающими особые эмоции, — а эти эмоции, без сомнения, будут подогреваться враждебными Украине силами».
Напомним, что Еврокомиссия в целом позитивно оценила обыски у Ермака.
