Трамп пригрозил нанести новые удары по Ирану, если страна продолжит ядерную программу

Трамп предупредил о возможных новых ударах по Ирану, если возобновится ядерная программа.
Президент США Дональд Трамп выразил готовность нанести новые удары по Ирану в случае, если подтвердятся сведения о том, что Тегеран пытается восстановить ядерный потенциал и усилить свои военные возможности. Он отметил, что Вашингтон «должен уничтожить» иранские объекты, если Тегеран снова начнёт активно развивать свои программы.
По словам Трампа, в последние недели поступают сигналы о том, что Иран «пытается снова нарастить свои силы». Он уточнил, что данные пока не подтверждены окончательно, однако, если это произойдёт, «последствия будут очень серьёзными» и «Иран будет разгромлен в пух и прах».
На этом фоне Израиль заявляет, что Иран стремительно восстанавливает арсенал баллистических ракет. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху также выразил сомнения в реализуемости следующего этапа американского мирного плана по Газе, поскольку, по словам израильской стороны, ХАМАС отказывается разоружаться и не демонстрирует готовности к выполнению условий соглашения.