Дональд Трамп открыто заявил о желании забрать иранскую нефть

Дональд Трамп впервые открыто выразил желание забрать иранскую нефть, подобно ситуации с Венесуэлой, и взять под контроль остров Харк, имеющий стратегическое значение для экспорта Ирана.
«Честно говоря, мне больше всего нравится вариант забрать иранскую нефть, но некоторые глупые люди в США говорят: "Зачем вы это делаете?" Но они глупые люди», – отметил Трамп.
Он сообщил, что США уже предпринимают действия для установления контроля над Ормузским проливом.
Президент США также рассматривает проведение военной операции по изъятию у Ирана 450 кг урана, передаёт WSJ. Миссия потребует наземную операцию, которая займёт несколько дней. Трамп ещё не принял окончательное решение и думает над рисками для американских военных.
