Рускомпромат — новости и расследования

Иран добавил 7 лет тюрьмы нобелевской лауреатке Наргес Мохаммади

Просмотры: 20
Иран добавил 7 лет тюрьмы нобелевской лауреатке Наргес Мохаммади
Иран добавил 7 лет тюрьмы нобелевской лауреатке Наргес Мохаммади

Власти Ирана приговорили лауреата Нобелевской премии мира Наргес Мохаммади еще к семи годам тюрьмы. Ее обвинили в незаконной пропаганде и участии в собраниях и "сговоре".

Об этом сообщило агентство AP.

С ноября 2021 года Наргес Мохаммади отбывала в Иране тюремный срок по обвинению в сговоре против государства и пропаганде против иранского правительства. Ее приговорили в общей сложности к 36 годам тюрьмы, из которых она отсидела 10.

Страница для печати